台湾宾果28

办理情况: 已办理 编号: 20200614000002 提交时间: 2020-06-14 【市长信箱】 【投诉】 IP: 223.104*
飞天公园为啥不让摆地摊,说是每个地摊发的号,明明空的呢,还不让摆地摊,威胁说要把货拉走,地摊发号真的存在吗?地摊还需要规划吗?
回复时间: 2020年06月20日

您好!6月14日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“为什么现在摆地摊都不让摆(事项编号20200614000002 )”的问题,现答复如下:

接到该信件后,台湾宾果28局高度重视,立即安排执法大队进行了现场查看。经核查,执法局、市场监督管理局6月15日正式发布《关于在城区有序开放地摊经营规范设置流动摊点的通告》后,摊位报名、划定和规范设置工作正在同步进行,因人力有限,部分区域未能及时规范,导致店外经营、垃圾乱丢等现象发生。

针对您反映的问题,执法局迅速行动,一是加快工作进度,及时完成了《通告》中所涉及到的地摊经济区域摊位报名、现场划定和规范管理工作。二是召集公安局、市场监管、执法中心等部门召开地摊经济工作联席会,明确各自职责,进一步安排部署了具体工作。三是加强工作力量,每日18: 30—00: 00,安排执法人员逐点、逐摊签订管理承诺书,落实《通告》中的规范管理要求。目前,此项工作正在进行中。

感谢您对台湾宾果28工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

敦煌市城市管理综合执法局

2020年6月20日


5分pk10 满堂彩_满堂彩登录网站导航-欢迎您 加拿大28彩票_加拿大28软件|官方网址 快三_快三软件|官方网址 北京幸运28_北京幸运28开奖官网|官方网址 秒速牛牛_秒速牛牛网址|官方网址 极速28_极速28幸运28官网|官方网址 加拿大28彩票_加拿大28官网|官方网址 加拿大28彩票_加拿大28开奖结果|官方网址 加拿大时时彩官网_加拿大时时彩软件|官方网址 北京幸运28_北京幸运28下载|官方网址